30 декабря 2013 г.

Новый Год - подводим итоги

Каждый Новый Год - это подведение итогов. А еще - "понедельник". Мы непременно хотим, чтобы в новом году всё было по-другому, не так, как было в уходящем. 
Для меня каждый Новый Год - это время воспоминаний, подведение очередной черты. Смотрю, что делала не так, какие ошибки допускала и обещаю стараться больше их не допускать. Подсчитываю, что было положительного, что было достигнуто, а что потеряно, что пережито - и плохого, и хорошего. Если плохое - то радуюсь, что оно уже прошло, что сейчас я это не переживаю, а если хорошее - радуюсь вдвойне, потому что мне было дано это пережить. 

Каждый Новый Год - это надежды, мечты, желание что-то поменять, сделать то, что было не сделано или не доделано в уходящем году, однако я глубоко убеждена в том, что всему свое время на этой земле, и нужно делать дела по мере их поступления, а не откладывать, если нельзя отложить. Самое главное - помнить, что жизнь может не дать второго шанса, поэтому к каждому событию нужно относиться так, как если бы оно было единственным и неповторимым. Это очень организует, налагает ответственность, и тут уже не до расслабления. Вот почему

Не позволяй душе лениться!
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь!
(Н.А. Заболоцкий) 

Если кто-то читает эти строки, чего бы мне очень хотелось, желаю не расслабляться в хорошем смысле - если что-то задумали благое, пусть оно исполнится, пусть труд приносит счастье, а результатом труда пусть будут только хорошие плоды. Удачного подведения итогов!

2 комментария:

  1. С Новым годом, Светлана Николаевна! Хотя Вы и родились не в год Лошади, но являетесь большой трудягой. Пусть в Новом году у Вас будет больше радостных минут, больше ярких творческих открытий, больше улыбок! С НОВЫМ ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым Годом, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравление и хорошие слова! И вам я тоже желаю успехов, радости побольше, добра и света!

    ОтветитьУдалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^